Главная Новости Общество Наука и образование Ученые определили, кто умнее — мужчины или женщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые определили, кто умнее — мужчины или женщины

Ответ на этот вопрос оказался очевидным

30 ноября 2020, 20:43 comments2962
Поделитесь публикацией:

В науке не существует таких понятий как "глупый" или "умный". Для нее существуют только особенности развития и отличия в строении мозга. Тем не менее, в современном обществе до сих пор не прекращаются споры о том, кто же на самом деле умнее – мужчина или женщина?

Ученые определили, кто умнее — мужчины или женщины

Кто умнее — мужчины или женщины. Фото: unsplash

Специалисты решили объяснить этот вопрос с научной точки зрения, чтобы все сомнения сразу исчезли. Они заявили, что у мужчин мозг на 12% тяжелее и на 10% больше женского. Стоит отметить, что в 1887 году доктор Джозеф Симмс обнаружил, что такая закономерность связана с высоким ростом человека. Однако больший размер мозга никак не влияет на интеллектуальные способности. А вот мозг взрослой женщины имеет большую плотность нервных волокон, что говорит о возможности быстрее передавать сигналы. 

Анатомические отличия – это еще не вся разница между мужским и женским мозгом. Также сильно отличается и работа отделов мозга: у мужчин лучше развит гиппокамп, миндалина, височные доли, мозжечок. Тогда как у женщин лучше развиты средняя и нижняя лобные извилины, таламус, правая лобная доля.  

Кроме того, у представителей сильного пола в мозге есть больше внутриполушарных связей, которые улучшают работу между восприятием и выполнением. А у женщин есть больше межполушарных связей, которые облегчают взаимосвязь между аналитическим и интуитивным способом обработки информации.

Ученые пришли к выводу, что все эти отличия никак не влияют на умственные способности человека, вне зависимости от того, мужчина это или женщина. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему мужчины в весе чаще занимаются сексом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Киевлянин

30 декабря 2021, 18:59

Вывод....Мужчина зарабатывает.....Женщина считает и подбивает бабки.Не считая проституток и гомосятины и других типа Верховной Рады..и тому подобной нечести.


Новости