Главная Новости Общество Наука и образование Самое громкое наказание года: учительница получила 12 месяцев тюрьмы из-за отказа носить маску
commentss НОВОСТИ Все новости

Самое громкое наказание года: учительница получила 12 месяцев тюрьмы из-за отказа носить маску

Закон в данном случае один для всех

5 ноября 2020, 02:17
Поделитесь публикацией:

В Греции учительницу, которая не носила маску во время урока, суд приговорил к 12 месяцам тюремного заключения с отсрочкой исполнения приговора на три года. Об этом сообщает телеканал Mega.

Самое громкое наказание года: учительница получила 12 месяцев тюрьмы из-за отказа носить маску

Суд, который проходил по ускоренной процедуре, большинством голосов признал педагога виновной, но единогласно признал смягчающим обстоятельством то, что раньше она не нарушала закон.

Преподавательница языка в профессиональном лицее (аналоге профтехучилища) в районе Имитос в Аттике была арестована 23 октября после того, как в интернете были размещены жалобы и видеоролики, как она находилась в классе без маски, а ученики кричали, что она должна ее использовать.

По информации канала, учительница объяснила, что предупредила директора школы и учеников, что из-за отита ей придется делать перерыв в ношении маски, но она примет все другие меры для защиты от  COVID-19.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине могут ввести черную зону карантина. Мы все детально объяснили, кто в нее может попасть. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости