Главная Новости Общество Наука и образование Невероятно: камеры зафиксировали падение метеорита (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Невероятно: камеры зафиксировали падение метеорита (видео)

Тот случай, когда специалисты это заметили, а техника успела зафиксировать

24 ноября 2020, 13:57 comments1559
Поделитесь публикацией:








Ежедневно на нашу планету падает много космического мусора, и часто это случается именно в безлюдных местах. Это приводит к тому, что большинство таких эффектных зрелищ так и остаются незамеченными человеком. Но бывают и исключения, когда с помощью техники удается запечатлеть нечто действительно невероятное. 

Невероятно: камеры зафиксировали падение метеорита (видео)

Камери зафіксували падіння метеорита. Фото: unsplash

Так, 18 ноября примерно в 100 километрах к югу от побережья Тасмании эксперты на борту исследовательского судна сняли на видео падение зеленого метеорита. Он неожиданно попал в объектив RV Investigator — прибора наблюдения на корабле. Это похоже на невероятный большой фейерверк, согласны?

"Метеорит пересекает небо прямо перед кораблем, а потом распадается – это было потрясающе, и нам очень повезло, что мы отразили все это в прямом эфире с корабля. Размеры и яркость метеорита были невероятны", — говорит менеджер CSIRO Voyage Джон Хупер.


Как сообщало издание "Комментарии", фотограф снял запуск ракеты на фоне Солнца. Тревору Малманну удалось заснять действительно уникальный момент: запуск ракеты на фоне Солнца. "Утром я стал свидетелем того, как ракета Falcon 9 (B1058.3) подняла еще 60 космических отделений спутников Starlink и прошла диск Солнца! Это было невероятное зрелище и надеюсь, вам понравится это короткое видео",  — подписал свою работу фотограф. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости