Главная Новости Общество Наука и образование Neowise улетает: как увидеть самую яркую комету невооруженным глазом
commentss НОВОСТИ Все новости

Neowise улетает: как увидеть самую яркую комету невооруженным глазом

Комета Neowise пролетает над Землей всего раз в 6800 лет

20 июля 2020, 11:47
Поделитесь публикацией:

Сейчас над Землей пролетает уникальная комета Neowise, которую можно увидеть лишь раз в 6800 тысяч лет. Совсем скоро космическое тело улетит, в связи с чем в NASA акцентируют внимание людей на том, что стоит присмотреться в небе к самой яркой комете. Об этом сообщается на официальном сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства.

Neowise улетает: как увидеть самую яркую комету невооруженным глазом

Открыли Neowise или, как ее еще называют, C/2020 F3 в конце марта этого года космонавты NASA. Издали комета представляла собой нечеткую светящуюся точку, движущуюся по небу. На самом же деле размеры “точки” внушительные: около 5 км. Эксперты говорят, что ядро космического тела покрыто темными частицами, которые остались с момента формирования — более 4,6 млрд лет назад.

Увидеть древнюю комету можно будет в ночь с 22 на 23 июля — именно тогда будет максимальное сближение с Землей. Ученые уже назвали ее крупнейшим космическим событием для землян, так как Neowise будет видна невооруженным глазом. Она является самой яркой кометой за последние 23 года, и яркость ее сравнима со звездами в ночном небе. Лучше всего она будет видна в вечерние часы на северо-западе, и близко к горизонту – комета будет расположена ниже и левее ковша Большой Медведицы.

Ранее мы сообщали, что в ночь на понедельник, 20 июля, в России с радаров исчез самолет с людьми на борту. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости