Главная Новости Общество Наука и образование МОН предлагает школам продлить каникулы на время январского локдауна
commentss НОВОСТИ Все новости

МОН предлагает школам продлить каникулы на время январского локдауна

Ведомство опирается на требование ЗУ "О среднем образовании"

15 декабря 2020, 19:59
Поделитесь публикацией:

Минобразования и науки предлагаем средним учебным заведениям продолжить зимние каникулы на время локдауна, который будет введен по всей территории Украины с 8 до 24 числа следующего месяца. Главам местных департаментов образования уже направили соответствующие указания. Об этом служба по связям с общественностью ведомства. В Министерстве ссылаются на запрет посещать школы как государственной так и частной видов собственности, поэтому учреждения могут на это время отпустить учеников на отдых.

МОН предлагает школам продлить каникулы на время январского локдауна

"Министерство рекомендует рассмотреть возможность, при необходимости, объявить на это время каникулы с учетом положений частей 3 и 4 статьи 10 закона "О среднем образовании", — говорится в заявлении пресс-службы.

Также известно, что МОН просит администрации учебных заведений организовать в этот период обучение в дистанционной форме, используя ресурс "Всеукраинская школа онлайн".

Ранее "Комментарии" писали о том, что Министерство образования и науки Украины запустило портал "Всеукраинская школа онлайн". По словам исполняющего обязанности  министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета, платформа необходима для всех участников учебного процесса в условиях дистанционного и смешанного обучения при пандемии. 

Кроме того, порталу стало известно, что недавно Кабинет Министров Украины утвердил, что 8 января на территории страны начнет действовать ужесточенный карантин. Но все будет зависеть от количества новых случаев заболевания коронавирусом. Если украинцы начнут активнее болеть COVID-19, то карантинные ограничения введут и раньше. А могут и вовсе перенести на февраль. Об этом сказал Министр здравоохранения Максим Степанов. Он считает, что если локдаун не начнет действовать в январе, как планируется, то его будут экстренно вводить в феврале. Это произойдет при условии большого роста количества больных.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

xxx

16 декабря 2020, 03:13

СEKС Знaкoмcтвa! Oдинокие и Зaмужниe очень хoтят ceкca, все бeсплатнo и анoнимнo. Здеcь дaют в пoпу и бeрут в рoт, мoжешь убедитьcя cам------ http://bit.do/mesexo


Новости