Главная Новости Общество Наука и образование МКС в третий раз за год оказалась под угрозой из-за космического мусора
commentss НОВОСТИ Все новости

МКС в третий раз за год оказалась под угрозой из-за космического мусора

МКС оказалась в опасности, находясь на низкой околоземной орбите

24 сентября 2020, 01:50
Поделитесь публикацией:

Международная космическая станция (МКС) едва избежала столкновения с космическим мусором в третий раз за этот год. Об этом пишет CNN.

МКС в третий раз за год оказалась под угрозой из-за космического мусора

МКС использовала двигатели грузового корабля, который был пристыкован к станции вместе с НАСА и российскими диспетчерами, работающими в тандеме, чтобы избежать столкновения с неизвестным куском мусора. По данным НАСА, обломки должны были упасть в радиусе около 1,5 км от станции.

Только за последние две недели произошло три серьезных потенциальных столкновения с космическим мусором, и в этом году МКС пришлось трижды маневрировать, чтобы избежать обломков, сообщили в НАСА.

По данным НАСА, низкая околоземная орбита – это орбитальная свалка космического мусора. Вокруг летают миллионы частиц материи, и она варьируется от частей космических кораблей до частей ракет и спутников, которые вышли из строя.

Три члена экипажа 63-й экспедиции на борту МКС были направлены в российский сегмент станции для того, чтобы  обезопасить себя.

Ранее "Комментарии" писали, что Япония запустила ракету с беспилотным грузовым судном Kounotori, разработанным космическим агентством страны JAXA, для выполнения своей задачи по доставке грузов на Международную космическую станцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости