Главная Новости Общество медицина Врачи назвали причину массовой госпитализации в Индии
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали причину массовой госпитализации в Индии

Поскольку загрязнение воды исключается как причина, ученые теперь сосредоточились на других химических агентах, которые могли привести к вспышке

8 декабря 2020, 12:10
Поделитесь публикацией:

Медики и ученые считают, что причиной массовых смертей в Индии может быть отравление хлорорганическими веществами. Об этом сообщают издания India Today и The News Minute.

Врачи назвали причину массовой госпитализации в Индии

Больница в Индии

По данным India Today, такую версию агентству PTI озвучили эксперты ведущих научных учреждений Индии, которые взяли анализы у больных. Отмечено, что нужно больше времени для проведения исследований. Хлорорганические пестициды — это хлорированные углеводороды, используемые в сельском хозяйстве и в борьбе с комарами. 

Поскольку загрязнение воды исключается как причина, ученые теперь сосредоточились на других химических агентах, которые могли привести к вспышке. Как сообщили изданию источники в Департаменте медицины и здравоохранения, образцы воды и молока были отправлены в Центр клеточной и молекулярной биологии в Хайдарабаде для анализа содержания тяжелых металлов. 

Напомним, недавно стало известно, что Германия начнет массовую вакцинацию в первые дни нового года. Об этом сообщили в офисе Ангелы Меркель. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что специалисты Pfizer составили свою схему распознавания симптомов коронавируса, чтобы отличить его от простуды и гриппа. Кроме того, вчера, 7 декабря, Великобритания презентовала новые "СOVID-паспорта", которые должен получить каждый, кто прошел вакцинацию. На удостоверении  размером с кредитную карту указан тип вакцины, номер партии и дата введения. Сообщение на карте, выделенное жирным шрифтом, напоминает пациентам о необходимости зафиксировать дату получения контрольной дозы вакцины. Личная информация пациента зарегистрирована в базе данных NHS.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости