Главная Новости Общество медицина Врач назвал вероятную дату третьей волны коронавируса в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач назвал вероятную дату третьей волны коронавируса в Украине

По мнению Тараса Жиравецкого, третья волна не будет слишком мощной

11 февраля 2021, 11:22 comments1004
Поделитесь публикацией:

Сейчас в Украине фиксируется снижения количества инфицированных коронавирусом людей, однако к концу лета 2021 года, вопреки вакцинации, может наступить третья волна COVID-19. Такой мыслью поделился доктор одного из медицинских центров Львова Тарас Жиравецкий в комментарии ТСН. 

Врач назвал вероятную дату третьей волны коронавируса в Украине

Врач назвал вероятную дату третьей волны коронавируса в Украине - фото из открытых источников

По словам специалиста, сейчас страна переживает вторую волну заболевания, и ее падение будет зафиксировано где-то к лету, тогда будет снижено и количество госпитализаций: 

"Я не могу угадать насколько, но мы можем опуститься и до 200-300 случаев в день по Украине. А дальше, если мы все же не переболели, и не сможем успеть провести массовую вакцинацию, то, вероятно, будет третья волна. Вероятно, она будет даже несмотря на вакцинацию", — рассказал доктор. 

По мнению Тараса Жиравецкого, третья волна не будет слишком мощной, и в этот период может переболеть около 25% населения. Врач считает, что уже к концу весны следующего года коронавирус полностью исчезнет. 

Напомним, что специалисты из американского издания Bloomberg попытались спрогнозировать, сколько еще продлиться пандемия коронавируса в мире исходя из нынешних темпов вакцинации. По данным издания, на прививание, достаточное для возвращения жизни в привычное русло, планете потребуется семь лет.

Ранее портал "Комментарии" писали, что специалисты из Национальной академии наук Украины спрогнозировали распространение коронавирусного заболевания в феврале. Показатели заболеваемости в стране за последние 14 дней демонстрируют динамику снижения. Согласно информации издания, среднее количество новых случаев заболевания будет равняться приблизительно 3,5 тысячи случаев на протяжении семи дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости