Главная Новости Общество медицина В ВОЗ сделали серьезное заявление по поводу коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВОЗ сделали серьезное заявление по поводу коронавируса

Было сообщено о будущем коронавируса

26 января 2021, 09:04
Поделитесь публикацией:

Коронавирусная инфекция может со временем превратиться в системное заболевание. Об этом во время брифинга сообщил исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

 В ВОЗ сделали серьезное заявление по поводу коронавируса

Майкл Райан сделал заявление о будущем коронавируса в мире - фото: из открытых источников

По словам Райана, избавиться от коронавируса на все сто процентов невероятно сложно. Это связано с тем, что он распространен по всему миру. Кроме того, доступ к вакцине сейчас не оптимален. Подобная ситуация прогнозируется и на ближайшее будущее. В связи с этим распространение вируса будет и дальше продолжаться. Однако всё же у людей есть шанс этому препятствовать. 

Также исполнительный директор отметил, что верным выходом в этой ситуации является вакцинация. Благодаря ей, по мнению Райана, люди смогут вернуться к нормальной жизни, болезнь не будет забирать человеческие жизни, а локдаун разрушать экономику. В противном случае  существует  риск, что коронавирус перерастет в системное заболевание.

К слову, на сегодняшний день человечеству удалось полностью победить только одну из болезней – оспу. В ХХ веке от этого заболевания погибли 300 млн человек. Этой страшной болезни были подвержены  люди всех возрастов.  Избавиться от оспы полностью помогла только вакцинация, после которой это заболевание случалось крайне  редко. А вот такая болезни как корь или же полиомиелит остаются непобежденными.


Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал своим читателям о том, что специалист Минздрава Ольга Голубовская рассказала, что самый страшный из трех сценариев развития пандемии коронавируса, а также о том, что в Украине появится лаборатория, которая сможет выявлять штаммы коронавируса




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости