Главная Новости Общество медицина В Украине пытаются сорвать процесс вакцинации, - Шнайдер
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине пытаются сорвать процесс вакцинации, - Шнайдер

Блогер сообщил, кто критикует привезенную в Украину вакцину

26 февраля 2021, 13:30
Поделитесь публикацией:

Блогер Михаил Шнайдер заметил и опубликовал на своей странице в Facebook подтверждение, что пост с критикой вакцины Covishield от компании AstraZeneca продвигают с помощью аккаунтов, зарегистрированных в Азии и Арабских странах.

В Украине пытаются сорвать процесс вакцинации, - Шнайдер

Фото из открытых источников

"Друзья, как вы знаете, вакцину нам привезли из Индии, а критикуют её... ребята из ещё более далёких и экзотических стран. По крайней мере, фейковыми аккаунтами из этих государств разгоняют пост с её критикой. Подтверждение в прикрепленных скриншотах, но можете проверить и сами. Делают это, откровенно говоря, кривовато", — пишет он.

Также блоггер предположил, что кампания по дискредитации направлена на срыв вакцинации в Украине.

"Процесс настолько заполитизировали, что речь уже давно не идет о здоровье Украинцев. Группы влияния пытаются навязать свою повестку, чтобы сорвать вакцинацию. Людей пугают всевозможными страшилками и пытаются дискредитировать всё то, что связано с вакциной. Например, BBC, ссылаясь на ВОЗ пишет, что вакцина Covishield — это ничто иное, как аналог вакцины, созданной компанией AstraZeneca и Оксфордским Университетом. Разработчики заключили с Serum Institute лицензионное соглашение на её производство. Но фейсбучных вирусологов и иммунологов не остановить. От всей этой истории радуются и потирают руки лишь россияне, которые готовы в любой момент отгрузить "гуманитаркой" нескончаемый запас своего знаменитого Спутника V", — резюмировал Михаил Шнайдер.

Ранее сообщалось, что в Украине за два дня вакцинировали более 1000 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости