Главная Новости Общество медицина В Украине могут провести испытания спрея от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут провести испытания спрея от коронавируса

Новый вид вакцины от коронавируса изготовлен в виде спрея или назальных капель

24 февраля 2021, 11:48
Поделитесь публикацией:

Украина будет принимать участие в испытаниях нового вида индийской вакцины от коронавируса. Она будет в виде назального спрея. Об этом сообщил глава МОЗ Максим Степанов во время брифинга, сегодня, 24 февраля.

В Украине могут провести испытания спрея от коронавируса

Вакцину от коронавируса в виде спрея могут испытать в Украине - фото: из открытых источников

Так, по словам Степанова, в ходе переговоров с компанией Bharat Biotech обе стороны пришли к согласию на готовность производителя и Украины на участие в клинических испытаниях новой вакцины, которую они изготовили, в форме капель или назального спрея. Это новый продукт и сейчас компания начинает первую стадию клинических испытаний.

Стоит отметить, что вторая и третья стадия клинических испытаний частично могут быть проведены в Украине. Завершить все клинические испытания изготовитель планирует до сентября или октября текущего года. В то же время он сможет вывести её на рынок. Это произойдет только в том случае, если будет доказана эффективность вакцины. 

Максим Степанов заявил, что для Украины очень важна эта договоренность. В случае, если клинические испытания будут проводить в Украине, то есть вторая и третья стадии, это даст стране приоритетный доступ к вакцине в случае, если она окажется на самом деле эффективной. Глава МОЗ уверен, что такой вид вакцины намного лучше, удобнее и проще в плане проведения процедуры. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что начиная с 24 февраля в Украине вновь начал действовать адаптивный карантин. Стало известно о том, что изменится. Также сайт информировал о том, что ученые назвали симптомы нескольких новых штаммов коронавируса, которые появились относительно недавно



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости