Главная Новости Общество медицина В НАН заявили об угрозе "взрывных темпов" COVID в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАН заявили об угрозе "взрывных темпов" COVID в Украине

Специалисты обеспокоены тем, что за прошедшую неделю увеличились сразу три главных эпидемических показателя

20 июля 2021, 19:13
Поделитесь публикацией:

Специалисты Национальной академии наук Украины (НАН) считают, что имеющиеся данные позволяют говорить о завершении этапа спада заболеваемости коронавируса в стране. По мнению ученых, есть вероятность "взрывных темпов" роста инфицирования, пишет "РБК-Украина". 

В НАН заявили об угрозе "взрывных темпов" COVID в Украине

В НАН заявили об угрозе "взрывных темпов" COVID в Украине - фото из открытых источников

По данным НАН, по состоянию на сегодня заболеваемость уже растет в терминах недельного сравнения, несмотря на все еще низкий уровень.

"Существует угроза возникновения взрывных темпов такого роста — подобно тому, как это наблюдалось в некоторых странах мира с распространением в них штамма "Дельта", — заявляют ученые. 

Специалисты обеспокоены тем, что за прошедшие семь дней увеличились сразу три главных эпидемических показателя: количество позитивных ПЦР-тестирований, число госпитализаций и зафиксированных случаев заболевания коронавирусом. 

Также отмечается, что несмотря на то, что на сегодняшний день взрывного роста не фиксируют ни о одной области страны, темпы недельного роста заболеваемости возросли за предыдущие дни. Именно по этой причине вероятность ускорения ее роста является достаточно большой. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что эпидемиолог и технический руководитель Всемирной организации здравоохранения по COVID-19 Мария Ван Керкхове заявила, что ситуация с пандемией в мире становится опаснее, а мир все больше отдаляется от ее завершения. 

Эпидемиолог подчеркнула, что за прошедшие семь дней количество новых случаев инфицирования коронавирусом в мире возросло на более чем 11%, а количество смертей увеличилось на 1%. Керкхове также отметила, что на территории Европы количество новых случаев COVID-19 возросло на 21%. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Марк

21 июля 2021, 09:29

Етому бидлонаселению все до дупи! Утром сеголня в метро кодло гопоти прет и в вагоне насчииал 14 рож потних без масок в принципе


Новости