Главная Новости Общество медицина В МОЗ раскритиковали проект госбюджета - опасаются, что страну могут покинуть квалифицированные медики
commentss НОВОСТИ Все новости

В МОЗ раскритиковали проект госбюджета - опасаются, что страну могут покинуть квалифицированные медики

По словам Максима Степанова, страна скоро лишится всех квалифицированных кадров

30 ноября 2020, 17:57
Поделитесь публикацией:

В Министерстве здравоохранения подвергли критике законопроект госбюджета.  Представители МОЗ считают, что проект бюджета на будущий год вызывает опасения – из-за смешных зарплат страну могут покинуть лучшие медицинские кадры, ведь в других странах медперсоналу платят в десятки раз больше, а условия работы значительно выше.

В МОЗ раскритиковали проект госбюджета - опасаются, что страну могут покинуть квалифицированные медики

По словам Министра здравоохранения Максима Степанова, по время голосования в ВР при рассмотрении законопроекта, он не поддержал  редакцию главного финансового документа, в то время как ее одобрили другие нардепы. 

Также известно, что МОЗ имеет свое видение на распределение финансов в медицинской сфере. По словам представителей ведомства, зарплата врача должна быть на уровне 23 тыс. гривен, медсестринского состава – 17 тыс., младшего медперсонала – 12 тыс. гривен. Однако данные цифры в ВР не поддержали. 

"Сейчас я точно могу сказать, что буду их защищать до последнего. Ведь, если мы не изменим ситуацию сейчас, через несколько лет эти врачи просто эмигрируют. На такую ​​зарплату просто невозможно прожить ", — отметил Максим Степанов.

Ранее портал "Комментарии" писал о том, что в МОЗ рассказали, когда пойдет на спад волна пандемии коронавируса в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости