Главная Новости Общество медицина Украина закупит шесть миллионов экспресс-тестов на коронавирус: цена закупки поражает
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина закупит шесть миллионов экспресс-тестов на коронавирус: цена закупки поражает

Парламент одобрил решение правительства

18 ноября 2020, 16:27
Поделитесь публикацией:

Власти Украины приняли решение по закупке 6 миллионов экспресс-тестов на определение вируса COVID-19 в организме человека. На их закупку из бюджета будет выделен 1 миллиард гривен – именно такую сумму одобрил Комитет Парламента по вопросам бюджета. 

Украина закупит шесть миллионов экспресс-тестов на коронавирус: цена закупки поражает

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что тесты для диагностики коронавируса получат врачи семейной медицины и мобильные бригады скорой помощи. По словам премьера, наличие таких тестов даст возможность быстрой и дополнительной диагностики заболевания. 

Также, по информации Шмыгаля, еще 900 млн грн государство выделит на дополнительное обеспечение кислородом стационаров по всей Украине. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о выделении денег на обустройство мобильных госпиталей для коронавирусных больных.


Ранее портал "Комментарии" писал о том, что в Министерстве здравоохранения рассказали, когда эта волна пандемии коронавируса в Украине пойдет на спад. В ведомстве подчеркнули, что обязательным условием для достижения положительного результата в эпидемиологической обстановке по Украине является карантин выходного дня. Он поможет удерживать уровень заболевших на цифре 11-12 тысяч, а в дальнейшем и снизить это количество.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/638
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости