Главная Новости Общество медицина Стоит ли украинцам планировать летний отпуск на фоне пандемии
commentss НОВОСТИ Все новости

Стоит ли украинцам планировать летний отпуск на фоне пандемии

Существует три сценария развития событий, которые могут ждать нас летом

4 февраля 2021, 21:30
Поделитесь публикацией:

Значительная часть украинцев уже мечтает об отпуске, море и приключениях. Однако возникает вопрос, смогут ли украинцы свободно путешествовать этим летом. Ответ дает вице-премьер по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина в интервью ТСН.

Стоит ли украинцам планировать летний отпуск на фоне пандемии

Что ожидать от пандемии COVID-19 летом в Украине. Фото: vfokuse.org

Специалист сообщил, что сейчас существует три сценария развития событий.

Первый — худший, когда карантин продолжат в большинстве стран мира. В таком случае спланировать какую-то грандиозную поездку за границу будет трудно. Однако вице-премьер сообщает, что украинцы точно смогут полететь в Турцию, Кипр, Черногорию, Хорватию, Тунис, Болгарию, Грузию и Албанию.

Второй сценарий предполагает снижение уровня заболеваемости в Украине. Это соответственно предоставит большие возможности. Другие страны будут более благосклонно относиться к нашим туристам и сократят требования для въезжающих.

Третий сценарий связан с информацией западных изданий, в которых говорится о том, что Украина проведет массовую вакцинацию только через два года.

Ольга Стефанишина сообщает, что этот сценарий вымышленный, поскольку Украина сделает прививки гражданам раньше. Проблемы с вакцинацией в Украине не будет.

"Мы говорим о том, что вакцины в Украине будут уже весной этого года точно, возможно, и раньше", — пояснила Стефанишина.

Напомним, что записаться на вакцинацию от коронавируса в Украине можно будет онлайн. Об этом подробнее читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщает, что возле Верховной Рады Украины собрался многочисленный митинг. Участники акции требуют отказаться от начала массовой вакцинации против коронавируса, а также остановить рассмотрение одного из законопроектов, предусматривающий начало прививок. Об акции протеста читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости