Главная Новости Общество медицина Стало известно о еще одной смерти человека после вакцинации против коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно о еще одной смерти человека после вакцинации против коронавируса

Израильтянин умер от сердечного приступа

28 декабря 2020, 15:21
Поделитесь публикацией:

Министерство здравоохранения Израиля сообщило о том, что житель страны, который вакцинировался против коронавирусного заболевания, умер спустя несколько часов от сердечного приступа. 

Стало известно о еще одной смерти человека после вакцинации против коронавируса

ФОТО: Из открытых источников

По данным ведомства, 75-летний мужчина длительное время страдал сердечными заболеваниями, а также имел злокачественное новообразование. Также известно, что израильтянин пережил уже несколько сердечных приступов. 

По сообщению Минздрава, мужчина вакцинировался в домашних условиях, где и умер спустя пару часов. В ведомстве уже назначили комиссию, которая будет расследовать случившееся. Однако, по данным Министерства здравоохранения, ничего не указывает на то, что смерть мужчины связана с препаратом против коронавируса, поэтому вакцинация в Израиле продолжится.

Напомним, что ранее шесть человек в Соединенных Штатах Америки погибли во время испытаний вакцины от коронавируса, разработанной американским фармацевтическим гигантом Pfizer и немецкой компанией BioNTech. Двое из погибших вакцинировались настоящим препаратом, а остальные — плацебо. Как известно, у всех, кто принимал участие в испытании вакцины, были проблемы со здоровьем. Половина из них была старше 50  лет.

Портал "Комментарии" также сообщал, что в Министерстве здравоохранения рассказали, где украинцы смогут получить прививку против коронавирусного заболевания. Вакцинироваться можно будет на базе специальных пунктов и кабинетов, которых по состоянию на декабрь в стране насчитывают более 11 тысяч. Кроме этого, также будут сформированы мобильные бригады и временные центры вакцинации. 







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости