Главная Новости Общество медицина Стало известно, когда стартует вакцинация от коронавируса в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда стартует вакцинация от коронавируса в Украине

Выделенная ВОЗ вакцина позволит привить 4 миллиона украинцев

23 ноября 2020, 19:31 comments1028
Поделитесь публикацией:

Начало вакцинации от коронавирусной болезни в Украине можно ожидать не раньше конца весны-начала лета будущего года. Именно в это время данный препарат в рамках международной программы COVAX появится в нашей стране и обеспечит пятую часть украинцев – всего МОЗ согласно программе получит 8 млн доз на двухразовое введение препарата 4 млн украинцев.  Первая партия препарата, которая прибудет в Украину, составит 1,8 млн. Об этом сообщает издание "Экономическая правда" со ссылкой на источник в правительстве.

Стало известно, когда стартует вакцинация от коронавируса в Украине

Остальной необходимый объем препарата будет закуплен государством за счет выделенных из бюджета средств, а также через коммерческие поставки.

По полученным данным,  Кабмин планирует закупить препарат у американской Moderna и немецкой Pfizer-BioNTech. Также была озвучена сумма, выделенная на вакцину – она составляет 19,4 миллиарда грн. На эту сумму удастся двукратно привить еще 19 млн человек.

Ранее "Комментарии" писали о том, что американская фармацевтическая компания Pfizer и совместно с немецким BioNTech 20 ноября, подали необходимые документы на регистрацию в Соединенных Штатах Америки созданной вакцины против  COVID-19.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Bujhm

23 ноября 2020, 19:41

Для слуг и их родственников хватит


Новости