Главная Новости Общество медицина Стало известно, как чаще всего люди заражаются коронавирусом COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как чаще всего люди заражаются коронавирусом COVID-19

Глава киевского Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург раскрыла секрет, что защита от коронавируса отнюдь не в одних масках

10 июня 2020, 23:12 comments10230
Поделитесь публикацией:

Как показывают исследования в киевских лабораториях, 90% случаев заражения коронавирусом COVID-19 произошло посредством передачи инфекции через руки. Об этом сообщила глава Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург.

Стало известно, как чаще всего люди заражаются коронавирусом COVID-19

По ее словам, именно такой результат обозначает, что украинцам необходимо тщательно соблюдать правила гигиены, мыть руки перед приемом пищи, перекусов и после посещения туалета, а до окончания карантина в стране не пренебрегать резиновыми перчатками.

"Мы не можем бесконечно держать людей в домах, это не выход. С другой стороны, люди должны придерживаться всех карантинных требований... Кстати, COVID-19 спровоцировал разговоры о том, о чем никто раньше не говорил: почти 90% заболеваний передается через руки", — отметила Гинзбург в интервью изданию "Украинская правда".

Также она отметила, что медицинская отрасль делает все необходимое, чтобы количество новых больных уменьшалось, но "что-то должны сделать сами граждане".

"Потому что, если, например, вы взялись за десять ручек различных учреждений и подъездов, а потом потерли глаз или под носом — вы можете заболеть. И даже сейчас нельзя, чтобы сели рядом десять человек и распивали в обеденный перерыв кофе, потому что в каждом потенциально есть COVID-19", — заключает Валентина Гинзбург.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Великобритании в рамках смягчения мер по карантину готовы снять так называемый "запрет на секс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости