Главная Новости Общество медицина Стало известно, чем опасны новые штаммы COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, чем опасны новые штаммы COVID-19

Британский штамм коронавируса, который на 50-70% заразнее, оказался еще и на 30% смертоноснее

16 февраля 2021, 02:53
Поделитесь публикацией:

Новые штаммы коронавируса оказались более заразными и пока нет точных данных, помогает ли прививка от COVID-19 в борьбе с мутированным вирусом, сообщает Сегодня.

Стало известно, чем опасны новые штаммы COVID-19

Коронавирус (фото из открытых источников)

Что такое мутировавший вирус:

Мутациями называют изменения вируса – когда он реплицируется или воспроизводит копии самого себя. Иногда у мутировавшего вируса могут меняться характерные особенности. Например, он может быстрее распространяться или вызывать более тяжелое течение болезни.

Насколько новые штаммы опасны:

Британский штамм коронавируса, который на 50-70% заразнее, оказался еще и на 30% смертоноснее. Вариант вируса SARS-CoV-2, обнаруженный в ЮАР, чреват риском повторного заражения коронавирусной инфекцией.

Как они влияют на разные возрастные группы:

Британский штамм коронавируса чаще всего распространяется среди детей младше 15 лет. Коронавирус, выявленный в Южной Африке, опасен для людей всех возрастов, переболевших COVID-19.

Напомним, даже в значительных дозах витамин С и цинк не смогут обеспечить пациенту скорейшее выздоровление от коронавируса. Хотя в Сети об этих веществах бытует немало мифов. Как передает СNN, отсутствие особой пользы этих добавок при COVID-19 продемонстрировало исследование, опубликованное в научном издании JAMA Network Open

Несмотря на популярное использование витамина С и цинка для борьбы или уменьшения тяжести вирусных простуд и гриппа, новое исследование показало: эти две добавки не принесли пользы людям, изолированным дома с COVID-19. Результаты были настолько не впечатляющими, что исследование было прекращено досрочно. Высокие дозы цинка, аскорбиновой кислоты (витамин С) или обеих добавок не уменьшили симптомы коронавирусной инфекции, отметили медики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.segodnya.ua/
comments

Обсуждения

Остров Самоневезения

17 февраля 2021, 22:11

Остров самоневезения ( новые слова к старой песне: https://www.youtube.com/watch?v=goFIxxWru78 ) Весь пропитан вирусом, абсолютно весь, Осторов кипарисовый в океане есть, Осторов кипарисовый в океане есть, Весь пропитан вирусом, абсолютно весь. Там под кипарисами - люди-дикари, С масками на лицах, с вирусом внутри, С масками на лицах, с вирусом внутри, Там под кипарисами - люди-дикари. Что они ни делают - вирус тут как тут, Видно, заклинания вирус не берут, Видно, заклинания вирус не берут, Что они ни делают - вирус тут как тут. Вирус не выводится, намертво прирос, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Вирус не выводится, намертво прирос. Вроде не больные - и могли бы жить, Им бы пандемию взять и отменить, Им бы пандемию взять и отменить, Вроде не больные - и могли бы жить. Как назло, на острове вводится надзор! Бунтарям без масок - штрафы и позор! Дикарям без масок - штрафы и позор! На проклятом острове вводится надзор! По такому случаю с ночи до зари Плачут невезучие люди-дикари И не знают, бедные, как им дальше быть: Вирусы - зловредные, все не истребить...


Новости