Главная Новости Общество медицина Провал медицинской реформы: ВОЗ объяснила, что Украина сделала неправильно
commentss НОВОСТИ Все новости

Провал медицинской реформы: ВОЗ объяснила, что Украина сделала неправильно

В ВОЗ считают, что система здравоохранения Украины смогла неплохо адаптироваться в соответствии с тем, как менялась пандемическая ситуация

23 ноября 2020, 13:12 comments1728
Поделитесь публикацией:

Советник по вопросам системы здравоохранения Всемирной организации здравоохранения в Украине Элина Дале считает, что вторая фаза реформы здравоохранения в Украине провалилась из-за пандемии. Об это сообщает деловое издание "Зеркало недели".

Провал медицинской реформы: ВОЗ объяснила, что Украина сделала неправильно

"Многим европейским странам, уже имеющим зрелые системы, нужно было трансформироваться и подстраиваться. Важно, что мы видим в Украине, что и министр здравоохранения, и система смогли адаптироваться в соответствии с тем, как менялась пандемическая ситуация. Были введены переходные пакеты, также пакеты для лечения COVID-19, то есть все время происходила адаптация к ситуации", — отметила советник.

Далее она заявила, что достаточное финансирование системы здравоохранения со стороны государства крайне необходимо. Оно должно увеличиваться. Без этого, как видно из уроков мировой практики, реформа здравоохранения в Украине невозможна.

Как ранее сообщали "Комментарии", ВОЗ дала прогноз, чего ждать от пандемии COVID-19 в ближайшее время. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости