Главная Новости Общество медицина Почему нельзя лечить младенцев антибиотиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему нельзя лечить младенцев антибиотиками

Антибиотики замедляют развитие детей

27 января 2021, 22:55
Поделитесь публикацией:

Лечить младенцев антибиотиками опасно. Об этом сообщила международная группа ученых.

Почему нельзя лечить младенцев антибиотиками

Можно ли лечить детей антибиотиками. Фото: cdnimg.rg.ru

Во время очередных исследований ученые обнаружили, что дети, которых лечили антибиотиками, имели более низкий индекс массы тела. Кроме того, у малышей наблюдался замедленный рост и развитие по сравнению со сверстниками.

Ученые также сообщили, что антибиотики вредят преимущественно мальчикам. Девушки более устойчивы к сильным лекарствам. Пока ученые пытаются выяснить причину такой разницы.

В исследовании принимали участие 1100 детей из разных уголков мира. Они получали сильные лекарства в течение первых четырнадцати дней после рождения.

Ученые связывают замедленное развитие с нарушением микробиома кишечника.

Кроме того, ученые дополнительный опыт на животных. Мышам пересадили микробиом из кишечника новорожденных, получавших антибиотики. Результаты повторились. Особи с пересаженным микробиомом очень медленно набирали вес.

Напомним, что десятки лет подряд в обществе существует теория, что ношение бюстгальтеров во время сна является страшной причиной возникновения проблем со здоровьем. Страшной болезнью женщины, конечно же, считают рак молочной железы. Впрочем, значительная часть людей также утверждает, что от обычного лифчика есть определенная польза. Специалисты объяснили, что же в этом правда, а что — нет. Детали читайте на нашем сайте.

Также "Комментарии" ранее писали о гепатите А у детей. Гепатит А (также называемый болезнью Боткина) вызывается вирусом, который поражает печень. Вирус гепатита А живет в моче, он распространяется, когда дети или взрослые вступают в контакт с объектами, продуктами питания или водой, которые были заражены вирусом. Инкубационный период составляет от двух до шести недель. О симптомах и причинах болезни читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Андрей

27 января 2021, 23:13

Полностью согласен с автором статьи


Новости