Главная Новости Общество медицина Пандемия за сутки унесла жизни рекордного количества больных
commentss НОВОСТИ Все новости

Пандемия за сутки унесла жизни рекордного количества больных

Наибольшее количество смертей зафиксировали в Соединенных Штатах Америки

13 января 2021, 08:43
Поделитесь публикацией:

За прошедшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусным заболеванием умерло рекордное количество человек: мире зафиксировали 15 711 летальных случаев. За это же время коронавирусом заболели 663 тысячи человек. Эти данные обнародованы на сайте Worldometers. 

Пандемия за сутки унесла жизни рекордного количества больных

Пандемия за сутки унесла жизни рекордного количества больных - фото из открытых источников

Наибольшее количество смертей зафиксировали в Соединенных Штатах Америки - 4 259, а всего за прошедшие сутки там выявлено 222 тысячи заражений COVID-19. Более тысячи жителей скончались в Великобритании, Бразилии, а также Германии. 

За все время пандемии коронавируса в мире умерло 1 миллион 970 тысяч человек, выздоровело 65, 8 миллионов больных. По состоянию на сегодня от вируса лечатся более 24 миллионов человек. 

Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили, что в наступившем 2021 году, населению не удастся получить коллективным иммунитет к коронавирусному заболеванию несмотря на массовое прививание. Такое заявление сделала главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан.

Напомним, что в связи с распространением коронавирусного заболевания, Кабинет министров Украины принял решение ужесточить карантинные ограничения с 8 по 24 января. Как отмечают в правительстве, решение усилить карантинные мероприятия было принято с целью не допустить развертывание мощной волны коронавирусного заболевания, которая может наступить после новогодних праздников. 

Издание "Комментарии" рассказывало о пяти нелепостях январского локдауна в Украине. Как показал опрос, проведенный компанией Research & Branding Group, мнения украинцев относительно целесообразности нынешнего локдауна разделились пополам. В то время как 42% поддерживают его введение, ровно столько же – 42% – не поддерживают.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости