Главная Новости Общество медицина Медики фиксируют у детей новый симптом коронавируса – исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики фиксируют у детей новый симптом коронавируса – исследование

Медики отмечают, что большинство детей переносят коронавирусную болезнь относительно легко

11 декабря 2020, 14:53
Поделитесь публикацией:

Врачи заметили у детей, заболевших коронавирусом, новые симптомы, один из них — "клубничный язык". Об этом сообщает газета Express со ссылкой на исследование ученых американской некоммерческой клиники Мэйо.

Медики фиксируют у детей новый симптом коронавируса – исследование

Фото из открытых источников

Так, коронавирусная инфекция в большинстве случаев не представляет серьезной угрозы для детей, но может вызвать серьезную реакцию, если спровоцирует мультисистемный воспалительный синдром (MIS-C). Как объясняют медики, у большинства детей, инфицированных вирусом COVID-19, это заболевание протекает в легкой форме.

"Но у детей, у которых развивается MIS-C, некоторые органы и ткани, такие как сердце, легкие, кровеносные сосуды, почки, пищеварительная система, мозг, кожа или глаза, сильно воспаляются", — предупредили в клинике Мэйо.

Эксперты Медицинской школы имени Гроссмана при Нью-Йоркском университете выяснили, что у детей с этим воспалительным синдромом опухают глаза, краснеют щеки, а язык становится "клубничным" — так называют воспаление сосочков языка.

Отмечается, что медики фиксируют "существенное клиническое совпадение" между воспалительным синдромом, который вызывает коронавирус, и болезнью Кавасаки – редкое заболевание,  вызывающее воспаление кровеносных сосудов у детей.

Медики фиксируют у детей новый симптом коронавируса – исследование - фото 2

Напомним, врач назвал самые опасные симптомы коронавируса. По словам медика, чаще всего осложнения коронавирусной болезни сопровождаются повышенной температурой. Но есть и исключения – все зависит от особенностей организма.

Как ранее сообщалось, врач назвал главное условие в лечении пациентов с тяжелой формой COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости