Главная Новости Общество медицина Хорошие новости: врач дал позитивный прогноз по коронавирусу в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошие новости: врач дал позитивный прогноз по коронавирусу в Украине

Эксперт поделился с украинцами хорошей новостью

30 декабря 2020, 18:59 comments1097
Поделитесь публикацией:

Глава Львовского диагностического центра Тарас Жиравецкий заявил, что число заболевших на COVID-19 с каждым днем уменьшается. Об этом медик написал на своей странице в социальных сетях. 

Хорошие новости: врач дал позитивный прогноз по коронавирусу в Украине

Коронавирус в Украине. Фото: freepik

"Плюс в том, что уменьшается количество пациентов, у которых мы диагностируем COVID. То есть количество таких пациентов у нас резко уменьшается в стране. Связано ли это с тестированием, с желанием людей идти тестироваться или с возможностью тестироваться. Но, действительно, количество уменьшается", — объяснил специалист. 

А вот что остается без изменений, так это число госпитализаций. По словам эксперта, количество госпитализаций "скачет" – показатель то уменьшается, то снова начинает расти. Именно по этой причине рано утверждать, что уже все хорошо. 

Но на этом хорошие новости еще не заканчиваются: Жиравецкий сказал, что в украинских аптеках можно найти большинство препаратов, которые необходимы для лечения последствий коронавирусной инфекции. Если сравнивать с той ситуацией, которая была еще несколько месяцев назад, то это не может не радовать. 

Заключительная положительная новость заключается в том, что Украина уже прошла пик второй волны коронавируса, и можно предполагать, что это уже спад. 

Жиравецкий подытожил, что постепенно количество больных будет уменьшаться, хотя бы по той причине, что много людей уже переболели. И много еще переболеет на спаде второй волны. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какая ситуация с коронавирусом будет в 2021 году. Согласно заявлению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) острая фаза коронавирусной инфекции будет на протяжении всего следующего года. Однако летом 2021-го можно ожидать заметных улучшений в ситуации с вирусом. Такое заявление в прямом эфире телеканала Украина 24 сделал глава Национальной технической группы по вопросам иммунопрофилактики Федор Лапий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости