Главная Новости Общество медицина Голубовская назвала препарат, который спасает жизни украинцев от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Голубовская назвала препарат, который спасает жизни украинцев от коронавируса

Эти препараты обычно применяют в лечении ревматоидного артрита

14 января 2021, 20:04 comments1715
Поделитесь публикацией:

Ведущий инфекционист Украины, профессор Ольга Голубовская на своей странице в социальных сетях рассказала, какие препараты являются эффективными в борьбе с COVID-19. Было проведено новое научное исследование, которое продемонстрировало высокую эффективность таких препаратов, как тоцилизумаб и сарилумаб. 

Голубовская назвала препарат, который спасает жизни украинцев от коронавируса

Лечение коронавируса. Фото: unsplash

Голубовская сообщила, что тоцилизумаб подходит для лечения тяжелых случаев коронавирусной инфекции, однако его хотели убрать из протокола лечения.

В процессе научного исследования было детально изучено 3,9 тысяч больных из 15 стран. Результаты показали, что данные препараты помогают каждому 12-му больному. А потенциальный риск смерти уменьшается на 24 процента, передает The Guardian.

"Хочу сказать некоторым нашим коллегам – если вы не понимаете, когда и кому назначать этот препарат, это ваши проблемы, а не смертельно больных пациентов. Учитесь, если дано, мы для этого все делаем, а если не дано, уходите из медицины или выбирайте себе профессию, не связанную с терапией. Об обсуждении протоколов в непрофессиональной среде, по "ссылочкам" активистами или чиновниками я вообще молчу, этот дурдом может быть только у нас. Неужели с самого начала не было понятно, что "ссылочки" появятся позже, а больных надо лечить сейчас? И теперь представьте себе, что было бы без нашего постоянно критикуемого всякими филологами и далекими от проблемы людьми протокола..." – написала инфекционист. 

Также Голубовская добавила, что намерена перенести дискуссию по поводу протокола лечения в профессиональную плоскость.

Также мы писали, Голубовская дала прогноз по коронавирусу. Ведущий украинский инфекционист Ольга Голубовская  объяснила, как менялся COVID-19, начиная еще с самого первого случая – с марта 2020 года. Этой информацией она поделилась на своей странице в социальных сетях. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

sex

15 января 2021, 02:58

хочeшь тpаxнyть краcивую дeвкy?! Oдинoкие и Замyжниe oчень xoтят ceкca, здесь дают в пoпy и бeрyт в pот, без дeнeг и обязательств, все aнoнимнo и беcплaтнo, можешь убeдиться cам ----- http://srt.vg/club


Новости