Главная Новости Общество медицина Эксперт назвал симптомы, которых не бывает при COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт назвал симптомы, которых не бывает при COVID-19

COVID-19 каждый человек переносит по-разному

27 ноября 2020, 00:30 comments2569
Поделитесь публикацией:

Коронавирусная инфекция, которая в этом году потрясла весь мир, имеет несколько характерных симптомов, но заболевание протекает у всех по-разному и может давать разные осложнения. Врач Сергей Гроше перечислил симптомы, которые не зафиксировали у людей, переболевших вирусом.

Эксперт назвал симптомы, которых не бывает при COVID-19

фото: Shutterstock

Специалист отметил, что в данный момент нет информации о том, что COVID-19 может поражать органы слуха, селезенку, мочевой пузырь, спинной мозг, а также железы внутренней секреции. Если у переболевшего коронавирусом пациента появились проблемы с перечисленными органами, скорее всего, воспаление вызвано чем-то другим.

Врач также отметил, что вирусная инфекция отличается от бактериальной. В первую очередь, она может сопровождаться поражением внутренних органов, поэтому при COVID-19 часто наблюдают осложнения в работе легких или сердца. Но при заболевании не страдает слух, как например, это бывает при гриппе или простуде. 

Напомним, за прошлые сутки в Украине был установлен очередной антирекорд по количеству новых случаев заболевания COVID-19. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, нужна ли вакцинация тем, кто переболел коронавирусом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости