Главная Новости Общество медицина Эксперт: Чтобы снизить риск заражения коронавирусом - необходимо закрыть супермаркеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Чтобы снизить риск заражения коронавирусом - необходимо закрыть супермаркеты

Доктор медицинских наук, народный депутат I созыва Валерий Ивасюк советует закрывать все магазины и супермаркеты в течение ночных часов работы и проводить кварцевание

22 октября 2020, 12:45 comments3455
Поделитесь публикацией:

Кварцевание может помочь снизить вероятность заражения COVID-19. Процедуру следует проводить в ночные часы работы заведения, поэтому их необходимо закрывать, сообщает "Апостроф" со ссылкой на доктора медицинских наук, народного депутата I созыва Валерия Ивасюка.

Эксперт: Чтобы снизить риск заражения коронавирусом - необходимо закрыть супермаркеты

Фото: pmg.ua

Эксперт ссылается на исследование, проведенное в Японии. В его рамках провели посев COVID-19 на различных поверхностях в темном помещении так, чтобы ультрафиолет никак не добивался пораженных участков. В результате — даже на 18-36 день вирус продолжает сохранять возможность контаминации на деревянных, пластиковых, металлических и других поверхностях, куда не попадал свет.

"Именно поэтому, прежде всего я бы рекомендовал запретить круглосуточную работу крупных супермаркетов. Должно проводиться кварцевание в ночное время всех помещений, где есть скопление людей", — подчеркнул Ивасюк.

Также эксперт отмечтил  угрозу заражения коронавирусом на местных выборах и призвал выполнять требования по кварцеванию на избирательных участках, которое должно проводиться каждые 2:00.

Как ранее писали "Комментарии", в Украине резко возросло количество больных на Covid-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости