Главная Новости Общество медицина AstraZenecа объединится с российской вакциной "Спутник V"
commentss НОВОСТИ Все новости

AstraZenecа объединится с российской вакциной "Спутник V"

Совместные испытания были предложены Россией еще в конце ноября

11 декабря 2020, 12:30
Поделитесь публикацией:

В пятницу, 11 декабря, лаборатория AstraZeneca и Россия объявили о проведении совместных клинических испытаний двух вакцин против нового коронавируса. Об этом сообщает Le Figaro и РБК.

AstraZenecа объединится с российской вакциной "Спутник V"

Вакцина против коронавируса AstraZeneca

"Мы объявляем о старте программы клинических испытаний для оценки безопасности и иммуногенности комбинации ASD1222, разработанной AstraZeneca, Оксфордским университетом и Sputnik V", — говорится в заявлении.

Отмечено, что тесты будут проводиться на людях от 18 лет. Совместные испытания были предложены Россией еще в конце ноября.

Как пишет РБК, в компании рассказали о сходстве препаратов AZD1222 и "Спутник V", которые созданы на основе аденовирусных векторов со встроенным шиповидным белок вируса SARS-CoV-2.  

Cегодня ночью стало известно, что FDA в США официально одобрило вакцину Pfizer, о чем компания сообщила в Twitter.

Этому событию предшествовала вчерашняя публикация результатов испытаний Pfizer в научном издании, так как AstraZeneca негласно обвинила Pfizer в cокрытии данных и отсутствии публикации в рецензируемом научном издании. Кроме того, 9 декабря стало известно, что Турция отказалась покупать российскую вакцину против коронавируса. В тот же день, 9 декабря, Канада объявила, что одобрила вакцину альянса Pfizer / BioNTech, став третьей страной после Великобритании и Бахрейна, которая дала зеленый свет.

Напомним, Южная Корея заявила недавно, что подписала соглашение о поставке вакцин Pfizer и Moderna против коронавируса для 44 миллионов человек в следующем году, но не будет спешить с вакцинацией

Ранее "Комментарии" сообщали, что администрация Трампа отказалась от покупки еще 100 миллионов доз вакцины Pfizer, пока компания не выполнит обязательства по остальным международным договорам.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости