Главная Новости Общество невероятно Самая старая пара мира отпраздновала 79 лет супружеской жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Самая старая пара мира отпраздновала 79 лет супружеской жизни

На днях паре вручили сертификацию Гиннеса

30 августа 2020, 21:54 comments1122
Поделитесь публикацией:

Самой старой парой в мире признаны супруги из Эквадора. Главе семейства Хулио Мора — 110-лет, а Вальдрамина Квинтерос, его жена, на 6 лет моложе. Как пишет The Guardian , Хулио и Вальдрамина поженились тайно, потому что их семьи были против их отношений.

Самая старая пара мира отпраздновала 79 лет супружеской жизни

Источник: Діло

"Семьдесят девять лет спустя они все еще вместе — ему 110 лет, а ей 104, оба здравомыслящие, и оба имеют хорошее здоровье, хотя родственники говорят, что они в депрессии, так так скучают по своим большими семейными встречам, которых сейчас нет из-за пандемии" , — говорится в сообщении.

По данным Книги рекордов Гиннеса, в мире на сегодняшний день это первая пара, которая так долго прожила в супружеской жизни.

В сообщении также отмечается, что Мора родился 10 марта 1910, а Квинтерос — 16 октября 1915. Они поженились 7 февраля 1941 в первой церкви, построенной испанцами в столице Эквадора Кито — La Iglesia de El Belén.

По профессии оба преподаватели. Сейчас проживают в Кито. Их дочь Сесилия говорит, что они оба в здравом уме, активные, хотя уже не имеют такой прыти, как раньше. У них большая семья: четверо детей, которые еще живы, 11 внуков, 21 правнук и один праправнук.

Дочь пары сказала, что ее отец с удовольствием смотрит телевизор и пьет молоко, а мать любит вкусности и читать газету каждое утро.

Ранее в списке старейших были пара Шарлотта Хендерсон и Джон Хендерсон из Остина, находящегося в Техасе. На момент смерти одного из супругов им на двоих было 212 лет и 52 дня.

Ранее "Комментарии" сообщали , что в Школе Санты показали униформу для встречи Рождества в условиях карантина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости