Главная Новости Общество невероятно Необычные новогодние традиции в разных странах мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Необычные новогодние традиции в разных странах мира

Если вам надоело поедание салатов, то собирайте чемоданы и вперёд навстречу новым ощущениям

11 декабря 2020, 10:56
Поделитесь публикацией:

Все мы с детства привыкли в новогоднюю ночь сидеть за пышным столом в кругу семьи или друзей, пить шампанское и слушать поздравление президента. Но задумывались ли вы когда-то о том, чтобы выбросить всё содержимое своего рабочего стола в окно или сжечь соломенного козла? Нет? Тогда предлагаем познакомиться с самыми необычными новогодними традициями из разных уголков планеты.

Необычные новогодние традиции в разных странах мира

Германия 

Традиция заключается в том, чтобы с первым звоном часов залезть на стул, а с последним — спрыгнуть на пол. Таким образом немцы не входят в Новый год, а впрыгивают. Если же вы решили не дожидаться полночи и отметить раньше, то от идеи стоит воздержаться, иначе новый год ві рискуете начать с перелома.

Италия 

У итальянцев существует довольно простой обычай – Новый год они встречают в красном, ведь этот цвет у них символизирует удачу. В канун праздника всё вокруг в прямом смысле краснеет, и не от стыда, а от желания поднять уровень продаж в магазинах. 

Швеция 

С накопившимся за год шведы прощаются сжиганием 13-метрового соломенного козла, установленного на главной площади. Ритуал местные считают весёлым и безобидным, и радуются горящему чучелу огромной зверушки.

Япония 

Чтобы в прямом смысле грести удачу в новом году, японцы вешают на стены бамбуковые грабли с всевозможными украшениями. К слову, колокола в Японии бьют 108 раз, в отличие от наших 12, так местные прощаются с 6 грехами, в каждом из которых по 8 оттенков.

Шотландия 

Еще одни любители fire show. Шотландцы складывают все предметы, которые ассоциируются у них с негативом, в бочки из-под вина и поджигают. Фестиваль горящих бочек проходит прямо на улицах страны. 

Болгария 

Если весь год в любви не везло, то в Болгарии можно отыграться в новогоднюю ночь. Свет в комнате, в которой проходит празднование, выключают ровно в полночь, и каждый желающий может анонимно поцеловать любого из компании.

Аргентина 

Утром первого января аргентинским дворникам приходится несладко, и причиной этому служит далеко не похмелье. Дело в том, что все деловые бумаги, отчеты и прочее аргентинцы выбрасывают в окно. Так они прощаются с проблемами, которые сопровождали их в старом году и начинают жизнь с чистого листа. 

Панама 

Тенденция сожжения присутствует во многих странах, Панама не стала исключением. Здесь сжигают чучела известных политиков или спортсменов, таким странным способом желая им удачи и успехов. 

Перу 

Драки являются частым явлением на праздниках, однако на Новый год в Перу они являются неотъемлемой часть праздника. Жители устраивают массовые драки и хорошенько колотят друг друга, аргументируя тем, что в следующем году они останутся безнаказанными.

Микронезия

Чтобы в Новом году скрыться от злых духов, островитяне просто меняют своё имя. Закрывая рот ладонью, микронезийцы шепотом сообщают своим родственникам, как их теперь величать. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что почти каждый украинец знаком с выражениями "скотиняка" или "вилы Ляшко" и с их непосредственным автором. Олег Валерьевич известен как эпатажная личность, которая постоянно оказывается в центре внимания. Драки, скандалы и другая события из жизни Ляшко вашему вниманию в материале портала. 

Кроме того, нам стало известно о том, что елку с особым праздничным духом поставили на Ровенщине. Центральная елка города Дубно прибыла на площадь города не из какого-то сказочного леса, а... с местного кладбища. Городские власти не стали отрицать данный факт, утверждая, что дерево было аварийным. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости