У ТЦК новый нестандартный метод мобилизации: что выяснили в Верховной Раде
Нестандартные методы мобилизации в Житомирской области
Методы проведения мобилизации в Украине вызывают множество нареканий. Силовая мобилизация, избиение, увечье - не полный перечень проблем с терцентрами. Однако не только на улице - работники ТЦК в Житомирской области ищут военнообязанных на сайте Auto.Ria.
Территориальный центр комплектования превращается в центр охоты - так прокомментировал новую практику народный депутат Украины Алексей Гончаренко. По его словам, действительно, такой метод применяют на Житомирщине.
По его словам, получил следующий ответ:
"Для того чтобы выполнить план по призыву военнообязанных, мы вынуждены прибегать к таким нестандартным методам. Но они не нарушают законодательство".
Напомним: портал "Комментарии" писал, что громкий скандал с представителями ТЦК произошел в Одессе. Народный депутат Украины Алексей Гончаренко рассказал, что представители терцентра силой задержали волонтера его центра и сломали ему ключицу.
Одесскому ТЦК объяснили ситуацию - на странице в Facebook разместили сообщение. Заметили, что мужчина начал убегать, выбежал на проезжую часть, зацепился за автомобиль, упал, потом поднялся. Отмечается, что потом он добровольно прибыл в отдел ТЦК, состояние здоровья не жаловался. Его отправили на ВВК и после дополнительных диагностических исследований было обнаружено травмирование плечевого сустава.