Правоохранители "выбивают" из ветерана АТО Маймана показания против главы исполкома партии "УДАР" Палатного — СМИ

Майман утверждает, что будет отстаивать свои права в суде, когда вернется в Украину

Ветеран АТО Михаил Майман, у которого произошла стычка с нардепом от ОПЗЖ Ильей Кивой в одном из столичных ресторанов, рассказал, что ему пришлось покинуть Украину.

Как сообщается в материале "Укрновин", дело, якобы, в том, что правоохранители оказывают давление на Маймана ради получения показаний против мэра Киева Виталия Кличко.

Также Михаил Майман отметил, что представители правопорядка хотели бы услышать от него некие разоблачения о главе исполкома партии "УДАР" Артуре Палатном.

"Я проснулся утром от того, что дома у меня - обыски. Сотрудники СБУ ничего не нашли и предложили дать показания, написанные ими на Палатного. Если я не соглашусь на их условия, обещают вручить подозрение о нанесении легких телесных повреждений Илье Киве", — признался Майман.

Ветеран Антитеррористической операции рассказал, что опасается за себя и членов семьи, но все равно не собирается давать показания против друзей и знакомых. Майман говорит, что планирует вернуться в Украину, чтобы отстаивать свои права в суде.

Если же на него продолжат давить, активист говорит, что отправится в Европарламент, где будет свидетельствовать насчет беспредела, творящегося в правоохранительной системе Украины.

Ранее "Фокус" сообщал, что в январе 2020 года в столичном ресторане нардеп от ОПЗЖ Илья Кива подрался с ветераном АТО Михаилом Майманом.

Чуть позже стало известно, что Госбюро расследований вручило Киве подозрение о нанесении телесных повреждений.