Главная Новости Общество права человека Кулеба рассказал, когда в Украине разрешат двойное гражданство
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба рассказал, когда в Украине разрешат двойное гражданство

В парламенте уже есть законопроект о двойном гражданстве

6 сентября 2020, 21:44 comments1214
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что в Верховной Раде уже есть законопроект о двойном гражданстве. Об этом он сказал в интервью "Радио Свобода".

Кулеба рассказал, когда в Украине разрешат двойное гражданство

"Знаете, я уже давно являюсь сторонником двойного гражданства. Есть только один нюанс: чтобы это не было гражданство страны-агрессора, то есть, России на данный момент. Мы уже работаем в парламенте, чтобы этот законопроект как можно скорее рассмотрели и приняли. Это тот закон, в котором нуждается наша страна, он будет выгоден интересам Украины. Эту норму стоило ввести давно. Если говорить об ограничениях, то они будут касаться людей, которые находятся на государственной службе", — признался Кулеба. 

Ранее "Комментарии" сообщали о позиции Украины по отравлению российского оппозиционера Алексея Навального. 

"Украина, как и большинство европейских стран, доверяет выводам немецкой лаборатории и местного правительства. Просто нет повода им не доверять. Пожалуй, на этом стоит поставить точку. Что думают белорусы и их перехваты переговоров? Это не хочется и комментировать. В словесной риторике Беларусь давно уже перешла все границы. Иногда это напоминает древнегреческие мифы. Но на официальное заявление Беларуси просто приходится давать свой ответ", — сказал Кулеба.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости