Главная Новости Общество права человека Германия выделит 10 миллионов евро для семей на Востоке Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия выделит 10 миллионов евро для семей на Востоке Украины

Власти Германии с организацией UNICEF поможет украинцам на Востоке преодолеть последствия пандемии коронавируса

23 февраля 2021, 10:25
Поделитесь публикацией:

Власти Германии выделят десять миллионов евро украинским семьям, проживающим на Востоке, для преодоления последствий пандемии COVID-19. Об этом сообщается на официальной Фейсбук-странице UNICEF Ukraine.

Германия выделит 10 миллионов евро для семей на Востоке Украины

Проект Спильно: Германия предоставит украинским семьям 10 млн евро. Фото: on.od.ua

"ЮНИСЕФ расширяет проект #СПІЛЬНО, который два года реализовывался в 12 общинах Луганской и Донецкой областей. Благодаря поддержке правительства Германии через немецкий государственный банк развития KfW проект распространится на новые общины и направления", — говорится в сообщении.

Участники проекта будут работать над развитием социальных услуг, развивать инклюзивное образование, привлекать молодежь к общественной активности.

Согласно программе, проект охватит более 500 000 граждан на Востоке Украины. Поддержка от Германии будет способствовать социальной сплоченности и благосостоянию общин, участвующих в проектах. Кроме того, данный проект должен повысить устойчивость людей, которых коснулась эпидемия коронавируса.

Украинцам будут предоставляться все необходимые защитные средства, урегулируется и подачи воды. В школах и молодежных центрах планируют проводить информационно-просветительские мероприятия и мотивировать молодых людей серьезно относиться к коронавирусной инфекции и оберегать от нее других.

Напомним, что бывший министр внутренних дел Украины, работавший во время президентства Виктора Януковича, Виталий Захарченко сообщил, что хочет возглавить "ДНР" и "ЛНР" после их "объединения". Детали заявления читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее рассказывал, как будут учиться школьники 5-9 классов в 2022 году. О главных нововведениях можно прочитать здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости