Главная Новости Общество права человека Донор засудил репродуктивную клинику за то, что его семя отдали «неправильным» парам
commentss НОВОСТИ Все новости

Донор засудил репродуктивную клинику за то, что его семя отдали «неправильным» парам

Мужчина утверждает, что его семя имеет сверхчеловеческую силу из-за того, что зачатие его детей происходило буквально с первого раза

30 сентября 2020, 13:43
Поделитесь публикацией:

Мужчина выиграл суд после того, как клиника суррогатного материнства и ЭКО использовала его семя, чтобы помочь однополым парам и одиноким мамам иметь детей, не спросив его разрешения. Об этом сообщает "The Sun".

Донор засудил репродуктивную клинику за то, что его семя отдали «неправильным» парам

Фото: iStock/Antonio_Diaz

 49-летний Нил Гаскелл подал иск в суд после того, как узнал, что его сперма была передана однополым парам и одиноким женщинам.

По его словам, соглашаясь быть "одним из ведущих мировых поставщиков мужского семени" для клиники Care Fertility в Манчестере, он выдвинул одно существенное требование — чтобы его сперма передавалась только гетеросексуальным парам — и заверил его письменно.

Но 6 лет спустя, в ходе официальной проверки Управлением по оплодотворению и эмбриологии человека выяснилось, что сотрудниками клиники были допущены ряд ошибок, в результате которых с использованием биоматериала Нила от трех однополых пар родилось пять детей, включая двоих близнецов. Кроме того, Гаскел также стал биологическим отцом еще четырех детей, рожденных от матерей-одиночек.

Нил, у которого есть трое признанных им детей, родившихся в результате ЭКО в этой же клиники, начал судебную тяжбу. Она длилась четыре года и в итоге свелась к пятизначной сумме.

"Я согласен с тем, что некоторые люди сочтут это некорректным. Но я хотел, чтобы у всех детей, рожденных от моей спермы, были мать и отец. Многие люди полностью согласятся со мной, многие категорически не согласятся, но я беспокоюсь прежде всего о детях" — заявил донор.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что ученые рассказали о последствиях бессонницы.


 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости