Главная Новости Общество события Зеленский рассказал, когда дети смогут пойти в школу
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, когда дети смогут пойти в школу

Украинская система образования технически не готова к дистанционному обучению, - Зеленский

9 июля 2020, 13:03 comments1325
Поделитесь публикацией:

В школу после карантина и каникул украинские дети, вероятно, вернутся уже 1 сентября. Перейти полностью на дистанционное обучение система образования не готова. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в Волынской области, куда приехал с рабочим визитом, пишет "Униан". 

Зеленский рассказал, когда дети смогут пойти в школу

Фото: Depositphotos

Прежде всего на пути онлайн-обучения станет отсутствие интернет-покрытия во многих отдаленных населенных пунктах. Ученики из таких сел просто не смогут ни получать задания, ни выполнять их, ни нормально общаться с учителем. 

"Чтобы было нормальное дистанционное обучение, 3G и 4G-покрытие должно быть абсолютно по всей стране. Да, связь у нас улучшается. Но не знаю, готовы ли мы настолько, чтобы перейти на дистанционное обучение", — говорит президент.

Зеленский надеется, что 1 сентября украинские школьники, как и обычно, смогут сесть за парты. Но на сто процентов утверждать не берется. Так как все будет зависеть от темпов распространения коронавируса. 

"Говорить что-либо о наших расчетах мы не можем. Видите, что сейчас происходит с COVID-19 по всему миру? Контролировать его крайне сложно, и Украина тоже не исключение в этом вопросе", — объяснил Зеленский. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, почему украинские школьники могут остаться без 1-го сентября



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости