Главная Новости Общество события Зеленский хочет подписать соглашение с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский хочет подписать соглашение с Путиным

Режим тишины на Донбассе должен стартовать в грядущий понедельник, 27 июля

24 июля 2020, 08:06 comments4576
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает своему коллеге из России Владимиру Путину подписать соглашение о прекращении огня на Донбассе. Это должно гарантировать режим тишины, который официально стартует в понедельник, 27 июля, — сообщается на сайте Офиса президента. 

Зеленский хочет подписать соглашение с Путиным

Фото: president.gov.ua

Поставить подписи под документом должны и другие лидеры нормандской четверки — немецкий канцлер Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон, — считают в Офисе президента.  Только в этом случае статус соглашений о режиме тишины будет максимально высоким. 

Напомним, что прекратить огонь на линии разграничения на Востоке Украины договорились представители переговорной группы в Минске во время онлайн-заседания 22 июля.

"У нас очень много профессионалов, и все они постоянно находятся в переговорном процессе в формате ТКГ. Документ о прекращении огня, этот важный шаг для нашей страны, сейчас ожидает подписания всех сторон Нормандской группы. Верю в то, что его подпишут все — Украина, Германия, Франция и Россия. И тогда, 27 июля, может наступить время, когда режим прекращение огня может стать длительным и устойчивым", — говорится в обращении президента.  

Среди пунктов, которые прописали в новом соглашении — запрет на любые наступательные операции, разведку, стрельбу и работу снайперов. Нарушителей режима тишины переговорщики из ТКГ предлагают привлекать к дисциплинарной ответственности. 

Ранее "Комментарии" рассказывали также о том, что Владимир Зеленский призвал расшифровать Минские соглашения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости