Заместителя министра МВД Украины Гогилашвили могут уволить за разборку на блокпосту возле Краматорска

Президент Украины требует уволить полицейского чиновника

Заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили попал в скандал во время въезда в зону проведения Операции Объединенных сил.

Как сообщают fakty.ua, в сети интернет появилось видео, на котором видно, как на блокпосту полиция хотела остановить авто, в котором двигался Гогилашвили. Однако машина сразу не остановилась, а проехала мимо еще несколько метров.

После остановки замминистра со словами: "Вы что, не видите, кто я?" - начал угрожать копам.

На следующий день президент Украины Владимир Зеленский предложил уволить Гогилашвили. По мнению президента, на инцидент с участием заместителя министра МВД Александра Гогилашвили может быть только одна реакция – увольнение. Решения должны быть приняты главой МВД и Кабмином.

Сам Гогилашвили уже написал в соцсетях, что извиняется за "чрезмерную эмоциональность". Замминистра готов к тому, что его дисциплинарная вина будет расследоваться руководством МВД.

Как сообщает Центр журналистских расследований, ссылаясь на данные Федеральной налоговой службы Российской Федерации, Александр Гогилашвили имеет паспорт гражданина РФ и индивидуальный налоговый номер в России.

Гогилашвили получил паспорт гражданина Российской Федерации (номер 6004531705) 12 ноября 2003 года в Ленинском районе Ростова-на-Дону.

Кроме того, ему предоставлен налоговый номер РФ 616404621705, указанный в базе данных Федеральной налоговой службы РФ. База при поиске выдает данные только действующих паспортов граждан РФ и индивидуальных налоговых номеров.

Отметим, что выход из гражданства России или лишение его производится только на основании соответствующего указа президента России.

Ранее новостной портал "Комментарии" сообщал, что президент подписал Бюджет-2022: какие подводные камни ждут украинцев.