Главная Новости Общество события Возобновление полетов за границу: куда полетят первые самолеты с Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Возобновление полетов за границу: куда полетят первые самолеты с Украины

В первый день восстановления международного авиасообщения самый крупный украинский аэропорт "Борисполь" планирует отправить за границу 7 самолетов

15 июня 2020, 08:51 comments1913
Поделитесь публикацией:

В Украине стартовал очередной этап выхода из карантина. Уже сегодня украинцам разрешили лететь за границу. Восстановить международное сообщение с 15 июня удалось с несколькими странами, в частности, европейскими. 

Возобновление полетов за границу: куда полетят первые самолеты с Украины

Первые самолеты из "Борисполя", согласно данным онлайн-табло, отправятся уже этим утром в Кишинев и бельгийский город Остенде. Чуть позже ожидается вылет в Минск и Ахмедабад. В обед самолеты отправятся в Амсетердам и Дубай. А ближе к вечеру — в Вильнюс и снова в Минск. С этих же городов должны прилететь самолеты и в Украину. 

Был запланирован также рейс в Тель-Авив — на 16:10. Однако его отменили. 

"С понедельника должно быть много рейсов. В планах — 15 регулярных рейсов. Но будут ли они все выполнятся, говорить сложно. Компании начали продажу билетов, но спрос не такой большой. Возможно, некоторые запланированные рейсы будут отменять", — рассказал ранее генеральный директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин.

Согласно данным на сайте аэропорта "Киев", все международные рейсы на сегодня отменены. А вот с одесского аэропорта должен отправиться самолет в Минск. В аэропортах Львова и Харькова международное авиасообщение пока не восстанавливали. Здесь принимают и отправляют лишь внутренние рейсы. 

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, куда в первую очередь полетят самолеты с Украины, и какие ограничения ожидают украинских пассажиров в аэропортах за границей. Например, прилетевшим в Великобританию придется соблюдать двухнедельный карантин. В аэропортах Турции украинцам придется пройти тест на коронавирус. США и Албания пока каких-либо требований не предъявляли. 

С 27 июня самолеты с Украины планируют отправить в Тунис. Пассажирам также придется сдать тест на коронавирус в аэропорту. 

Напомним, что самолеты между украинскими городами запустили еще 5 июня. 

Также ранее "Комментарии" рассказывали, когда украинцы смогут полететь в Турцию



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://kbp.aero/ru/glavnaya/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости