Главная Новости Общество события Водителей предупредили о важных изменениях на дорогах с 1 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Водителей предупредили о важных изменениях на дорогах с 1 октября

В МВД сделали предупреждение

30 сентября 2020, 12:08
Поделитесь публикацией:

Водителям в Украине с завтрашнего дня не следует забывать о важном правило на дорогах — включенном ближнем свете. Об этом сообщает Министерство внутренних дел в Telegram-канале.

Водителей предупредили о важных изменениях на дорогах с 1 октября

Так, с 1 октября водители транспортных средств во время движения в Украине должны включать ближний свет фар.

"Водители, напоминаем о начале сезона включенных фар! Двигаясь вне населенных пунктов днем и ночью, включайте ближний свет фар или дневные ходовые огни", — говорится в сообщении МВД.

Правило будет действовать до начала мая. Добавим, что согласно КУоАП, штраф за отсутствие во время движения ближнего света или ходовых огней составляет 425 грн.

Напомним, в МВД дали важный совет пострадавшим от угона автомобиля водителям. Вице-глава МВД Антон Геращенко призвал не выкупать угнанные автомобили, чтобы не поощрять деятельность преступников.

Ранее сообщалось, что в Украине изменится содержание бланка водительских прав и техпаспорта. Так, в правах появится отметка о согласии или несогласии стать донором органов в случае смерти. Эта информация бывает экстренно необходима в случае оказания медицинской помощи водителю при аварии или несчастном случае.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости