Главная Новости Общество события В Укрзализнице – новый глава
commentss НОВОСТИ Все новости

В Укрзализнице – новый глава

На данный момент о новом главе железнодорожной компании известно, что он является членом наблюдательного совета аэропорта Борисполь. До июня 2016 года являлся первым заместителем главы Одесской ОГА

26 августа 2020, 19:30
Поделитесь публикацией:

На должность главы Укрзализницы претендовали шесть кандидатов. В итоге, конкурс выиграл Владимир Жмак – сообщает "Коррепондент".

В Укрзализнице – новый глава

Фото: УНИАН

Жмак был назначен на должность сегодня, 26 августа, во время заседания правительства.

 "Руководителя "Укрзализныци" здесь нет. Предлагается формально его согласовать, потому что наблюдательный совет избрал, законные процедуры все пройдены. Все собеседования он прошел. И с профильным министерством, и я имел не одно собеседование со всеми кандидатами, в частности, с господином Жмаком. Поэтому предлагаю поддержать", — сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

На данный момент о новом главе УЗ известно, что он является членом наблюдательного совета аэропорта Борисполь. До июня 2016 года являлся первым заместителем главы Одесской ОГА. Ранее работал в нефтяных компаниях.

Это уже третий глава железнодорожной компании, который возглавляет структуру после увольнения Евгения Кравцова в январе этого года. 

Ранее "Комментарии" писали, что в помещениях ведомства проводились обыски. Тогда правоохранители разоблачили масштабную коррупционную схему с закупками.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости