Главная Новости Общество события В Украину вернулось потепление, но морозы не отступают: синоптики обновили прогноз погоды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину вернулось потепление, но морозы не отступают: синоптики обновили прогноз погоды

Прогноз погоды на 27 января.

27 января 2022, 00:20
Поделитесь публикацией:

В предпоследний рабочий день недели на западных и северных территориях синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега и дождя. Столбик термометра в разных регионах будет колебаться и показывать от -12 градусов мороза до +2 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В Украину вернулось потепление, но морозы не отступают: синоптики обновили прогноз погоды

Погода в Украине (фото из открытых источников)

В четверг на Западе ночью будет идти мокрый снег, а днем он будет падать вместе с дождем. В центральных и северных областях снег будет идти в ночные часы. В остальных регионах осадков не предполагается.

Кроме того, на западных территориях по прогнозу синоптиков центра будет ураган с западного направления. Скорость ветра будет 7- 12 метров в секунду с порывами до 20 м/с. В Карпатах порывы будут сильнее – до 25 м/с. В остальных украинских регионах прогнозируется юго-западный ветер 5-10 м/с.

Кроме того, температура воздуха на западных территориях будет составлять ночью -3-5 градусов, днем -1+2 градуса. На северных территориях прогнозируется температура ночью -7 -12, днем -1 -3 градуса мороза. В восточных областях будет ночью -10-12 градусов мороза, днем -4-6 градусов. В южных областях ночью столбик будет минусовать -3 -5 градусов, днем будет 0-2 градуса. В центральных регионах ночью мороз составит -8 -5 градусов, днем -3 -1 градус.

В столице в ночные часы осадки не прогнозируются. Днем будет идти мокрый снег. Температура воздуха ночью будет – 7 – 5 градусов мороза, дневного времени-1 +1 градус.

Напомним, что "Комментарии" сообщали, что с помощью ynoptyk спрогнозировали "классическую зиму" в Украине . По словам синоптика Украинского гидрометеорологического центра Натальи Птухи, текущая неделя в стране ознаменуется умеренными морозами с небольшими прояснениями и несильным ветром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости