В Украине произошло ощутимое землетрясение: что известно

По классификации землетрясение относится к ощутимым

Львовскую область всколыхнуло землетрясение. Об этом пишет издание "Корреспондент".

Вчера, 21 февраля, во Львовской области были зафиксированы подземные толчки. Их магнитуда составляла 2.8 балла по шкале Рихтера.

Очаг сейсмической активности находился в районе города Червоноград на глубине три километра. Специалисты рассказали, что по классификации землетрясение относится к ощутимым, ощущаемым немногими людьми, которые находятся внутри помещения, под открытым небом - только в благоприятных условиях.

В Главном центре спецконтроля сравнили ощущение от землетрясения с колебаниями, которые сходны с теми, что образуют легкие грузовики. Внимательные наблюдатели могли заметить легкие колебания легких предметов.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что в Германии прошел сильный ураган, который принес с собой мощные порывы ветра и наводнения. Согласно данным специалистов, скорость ветра могла превышать 150 километров в час. Настолько мощный ветер мог валить деревья и дорожные знаки. Читайте об этом в нашей статье.

Читайте также о том, что как признание Путиным "ЛНР" и "ДНР" повлияло на украинскую гривну. Украинская гривна потеряла 1% после признания Москвой сепаратистских регионов. Подробно об этом читайте в нашей статье.

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что нардеп высказался о возможности расторжения дипотношений с Россией. Депутат озвучил свою позицию по признанию Россией ОРДЛО, вопросам внешней политики, влиянию событий на экономику Украины. Подробно об этом читайте в нашем материале.