Главная Новости Общество события В Украине обнаружили 6 производителей фальсифицированного масла
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине обнаружили 6 производителей фальсифицированного масла

Фальсифицированное масло поставлялось в учебные заведения Украины

18 февраля 2021, 13:35 comments1165
Поделитесь публикацией:

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщила, что на территории Украины активно продают фальсифицированное масло. Данная информация указана на Фейсбук-странице Госпродпотребслужбы в Киеве.

В Украине обнаружили 6 производителей фальсифицированного масла

Сливочное масло: в Украине 6 производителей фальсифицировали этот продукт. Фото: kubnews.ru

В 2020-м году было найдено шесть производителей, которые изготавливали и продавали масло, созданное из некачественной молочной продукции. Фальшивое масло в частности поставлялось в учебные заведения Украины. В составе масла нашли большое количество стеринов — вредных веществ, которых в настоящем молоке практически нет.

Кроме того, Госпродпотребслужбой было найдено производителей некачественного сыра, четырех производителей мясной продукции, не соответствующей нормальным бактериологическим показателям, и двух поставщиков плодоовощной продукции, в которой нашли большое количество нитратов.

Всю найденную продукцию изъяли из оборота пищевых продуктов и уничтожили. Также Госпродпотребслужба приняла меры по прекращению функционирования производителей, которые изготавливали некачественные пищевые продукты.

Ранее сообщалось, что в Закарпатье производят наливку "Атомик", которая делается на основе яблок. Все бы ничего, если бы не одна деталь — эти фрукты выращенные в зоне отчуждения. Безопасна ли такая наливка для здоровья, читайте в нашем материале.

Напоминаем, что стало известно, какой овощ помогает организму после COVID-19. Его название ищите здесь.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что в Украине выросли цены на сахар. На сколько подорожал этот продукт и какие последствия рост его цены повлечет за собой, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олександр

18 февраля 2021, 15:42

Так які це підприємства? Як вони виграли тенднри на постачання масла для наших дітей? Як довго така ситуація існувала?


Новости