Главная Новости Общество события В Украине могут снова закрыть школы и садики: названа причина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут снова закрыть школы и садики: названа причина

Закрытие школ в Украине связано с погодными условиями

17 февраля 2021, 08:45 comments1110
Поделитесь публикацией:

Вскоре школы Украины и в частности столицы вновь могут закрыться. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки Киева Елена Фиданян на личной Фейсбук-странице.

В Украине могут снова закрыть школы и садики: названа причина

Работа школ и садиков: в Украине могут закрыть учебные заведения. Фото: 24 канал

Вынужденные каникулы связаны с погодными условиями на территории страны. В Украине в ближайшие дни ожидаются сильные морозы, которые достигнут -25 градусов.

По словам Елены Фиданян, воспитанников детских садов не выводят на прогулки уже при температуре -16 градусов.

Ранее для школ были разные нормативы. Старшие ученики отправлялись домой при -24 градусов, меньше — по 20 градусов. Однако сейчас этот норматив отменили.

Кроме того, директор заявила, что руководство учебных заведений вправе самостоятельно принимать решения о временном приостановлении обучения учащихся.

Напомним, что некоторые ученики и воспитанники детсадов в связи с погодными условиями были вынуждены сидеть дома до этого понедельника — 15 февраля.

Ранее сообщалось, что в Украине несколько изменятся правила зачисления детей в учреждения дошкольного образования. Соответствующая информация была обнародована на официальном сайте МОН Украины. Власть добавила несколько категорий детей, имеющих право на первоочередное зачисление. Какие это категории детей, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, что по данным исследований, дети, которые болеют коронавирусной инфекцией бессимптомно, выделяют вирус очень долго и около месяца опасные для окружающих. При первой волне детки были бессимптомные, но у них срок выделения этого вируса был кратковременным. Какие тенденции болезни сейчас, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости