Главная Новости Общество события В России скончался известный детский писатель
commentss НОВОСТИ Все новости

В России скончался известный детский писатель

Мужчину экстренно госпитализировали после лечения пневмонии

1 сентября 2020, 12:04
Поделитесь публикацией:

Советский и российский писатель Владислав Крапивин ушел из жизни сегодня, 1 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова невестки писателя Ларисы Крапивиной.

В России скончался известный детский писатель

Сообщается, что Крапивина госпитализировали поcле лечения пневмонии, однако утром ему стало хуже, его доставили в реанимацию. Около 6:40 (по местному времени) сердце Крапивина перестало биться в Свердловской областной клинической больнице №1.

Кроме того, сын писателя Алексей рассказал журналистам E1, что летом у отца была коронавирусная инфекция, от которой его вылечили. Младший Крапивин отметил, что об этом почему-то избегают говорить.

Писателю был 81 год. Многим известны такие произведения Владислава Крапивина, как "Мальчик со шпагой", "Журавленок и молнии", "Трое с площади Карронад".

Напомним, в США умер звезда "Черной пантеры" Чедвик Боузман. Мужчине было 43 года, он боролся с раком и скончался у себя дома, в кругу семьи.

Ранее сообщалось, что умер бывший вице-премьер Украины Виктор Тихонов. О смерти бывшего партийного соратника сообщил Николай Азаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости