В оккупированном Донецке провели "военный парад" (Фото)

Российские оккупанты устроили "военный парад" в честь победы над нацизмом во Второй мировой войне

Сегодня в оккупированном россиянами Донецке состоялся парад в честь победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом сообщает издание "Новости Донбасса".

На мероприятии было достаточно много зрителей, которые не соблюдали дистанции и эпидемиологических правил. Значительная часть присутствующих была без масок.

Открыли парад командиры незаконных вооруженных формирований и глава "ДНР" Денис Пушилин. Участие в действии принимали и несовершеннолетние члены движения "Юнармия", курсанты и призывники.

По главной улице города, где состоялся парад, проехала военная техника. Были представлены образцы периода Второй мировой войны и современное вооружение.

Как отмечает издание, для мероприятия было привлечено около 80 единиц техники.

Напомним, что председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков раскрыл свое отношение ко Дню Победы. Он считает, что Украина не должна и не будет делить свой вклад в победу над нацизмом во Второй мировой войне с другими государствами, в частности с Россией.

Политик сообщил, что наша страна понесла огромные потери во время войны. Пострадали как люди, так и экономика.

Председатель Верховной Рады также пояснил, что для него значит 9 мая. Его мнение узнавайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал о последнем отчете разведки Финляндии. Согласно документу, Россия показала способность и готовность использовать вооруженные силы в Европе для достижения своих целей. Этот факт увеличил напряженность в регионе Балтийского моря.

В отчете сообщается, что РФ прибегает к "политике силы". Подробности ситуации узнавайте здесь.