Главная Новости Общество события В Мариуполе нардепы подрались из-за бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе нардепы подрались из-за бюджета

Мариупольские депутаты устроили массовые потасовки из-за проекта бюджета. Заседание горсовета сорвано

23 декабря 2020, 21:00
Поделитесь публикацией:

После местных выборов в некоторых регионах происходят потасовки во время заседания. Совсем недавно потасовки среди  народных  избранников были в Одессе,  сегодня  во время  голосования за бюджет города депутаты подрались прямо в городском совете.

В Мариуполе нардепы подрались из-за бюджета

ФОТО: Из открытых источников

Как сообщает телеканал "Украина 24", депутаты подрались  из-за принятия бюджета.

По словам же мэра  города Вадима Бойченко, инцидент  в городском совете произошел  из-за непонимания некоторых  депутатов. На вопрос, легко ли будет работать в таком горсовете, Бойченко ответил:

"Мы бюджет формируем исключительно в разрезе города, стратегических инициатив, направленных на развитие нашего прекрасного Мариуполя… Битва за доступ к финансовому ресурсу сегодня состоялась, но единогласно семь фракций проголосовали, 36 депутатов, и приняли бюджет на 2021 год без оппозиции", — сказал мэр города.

 Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь сообщает, что начиная с 16 июля 2021, каждый кандидат на получение должности в органах государственной власти или местного самоуправления, должен сдавать экзамен по украинскому языку, согласно новым требованиям, разработанных Национальной комиссией по стандартам государственного языка. "Все те, кто намерен стать народным депутатом в следующем созыве, кто захочет работать министром или, скажем, Уполномоченным по защите государственного языка, должны подтвердить свое знание украинского языка на экзамене", — сообщает Тарас Креминь. Все требования к экзамену будут подкреплены Законом Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ukraina24.segodnya.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости