В Кремле заявили о прямой агрессии НАТО против РФ: что произошло

В Москве поспешили обвинить НАТО в ситуации "с блокадой Калининграда"

Россия заявила, что у них "будут развязаны руки", если Евросоюз "не исправит ситуацию с блокадой Калининграда". Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает российское пропагандистское издание "РИА Новости", со ссылкой на главу комиссии Совета Федерации по защите суверенитета Андрея Климова.

Российский чиновник заявил, что Североатлантический альянс, используя территорию Литвы, заблокировал целый российский регион. Речь идет о Калининградской области, что есть прямой агрессией против суверенитета РФ. Именно поэтому в Москве будут думать, как прибегнуть к "самозащите".

Также уже появилась реакция пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который назвал решение властей Литвы беспрецедентным, которое есть "нарушением всего и вся". По словам Пескова, в течении нескольких дней Москвой будут предприняты меры по сложившейся угрожающей ситуации.

Отметим, ранее губернатор Калининградской области России Антон Алиханов заявил, что Вильнюс принял решение ввести запрет на пропуск поездов в Калининградскую область. Так, все транзитные поезда оказались под запретом. Запрет был введен после того, как начали действовать санкции, наложенные на транзитные поезда, направляющиеся в Россию. Москва считает такие действия незаконными и такими, что угрожают интересам России.

Читайте на портале "Комментарии" - глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, как будет воевать Украина, если поставок оружия не будет.

Также издание "Комментарии" сообщало - Украина идет на полный разрыв с РФ и путь в ЕС: эксперты рассказали о чем говорят недавние решения Верховной Рады – актуальны ли они сейчас.