Главная Новости Общество события В государственном ВУЗе в Днепре преподаватель наотрез отказался преподавать на украинском
commentss НОВОСТИ Все новости

В государственном ВУЗе в Днепре преподаватель наотрез отказался преподавать на украинском

На просьбу студентки преподавать на государственном языке, преподаватель ответил, что если ее что-то не устраивает, пускай пишет жалобы

5 ноября 2020, 20:20
Поделитесь публикацией:

В Днепровском национальном техническом университете "Днепровская политехника" преподаватель дисциплины "Ценностные компетенции специалиста", профессор, ответил отказом на просьбу студентки преподавать на украинском языке. Об этом рассказал отец учащейся в Facebook.

В государственном ВУЗе в Днепре преподаватель наотрез отказался преподавать на украинском

Фото: Википедия

По его словам, в ответ на просьбу дочери преподаватель ответил, что если ей что-то не нравится, пускай пишет жалобу,а затем добавил:

"Два язьіка — одна нация, один — руиньі, а не Украина".

После этих слов девушка поднялась и вышла с аудитории. Расспросив других студентов, выяснилось, что эта ситуация случается не впервые, поэтому студентка решила написать жалобу на ректора университета. 

На следующий день в университет пришла комиссия в надежде разобраться с ситуаций. В итоге — только один из студентов поддержал девушку, остальные студенты защищали преподавателя, отмечая, что он уже не молод и ему тяжело говорить на украинском языке. 

Комиссия заявила, что решение касаемо ситуации будет принято на протяжении 3 дней. По словам отца, через месяц никакого решения вынесено не было . Единственное, что известно — профессора отстранили от преподавания. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что один из украинских ВУЗов продолжает обучать студентов, не имея на это права. 

 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости